поездка_в_Нью-Йорк

Где недорого поесть в Нью-Йорке

Где недорого поесть в Нью-Йорке

Друзья, привет! И, моя следующая статья в антикризисном цикле Как правильно спланировать свою поездку в Нью-Йорк расскажет Вам о том, где недорого поесть в Нью-Йорке в том случае, если Вы путешествуете с ограниченным бюджетом. Ведь дело в том, что Нью-Йорк ежегодно занимает топовые строчки, а то и возглавляет рейтинг самых дорогих городов мира, это Вы заметите сразу же после начала планирования своего визита, на этапе поиска отелей. Но, только отелями это не ограничивается, дороговизна Нью-Йорка отражается буквально в каждой из областей, и тем более тех областей, которые касаются туристической сферы, и ресторанный рынок в первую очередь. Поэтому, многие гости приезжая, жалуются на непомерную дороговизну и, совсем уж издевательские чаевые, которыми Нью-Йорк знаменит на весь мир — некоторые нью-йоркские рестораны предлагают гостям оплатить 25% к чеку «сверху» как tips за обслуживание. В итоге, поход в кафе или ресторан редко обойдется дешевле чем $50 — $60 на человека. 

Держитесь подальше от Туристических мест

Первое правило экономии на еде в Нью-Йорке — держитесь в стороне от туристических районов города! Так как естественно, что именно в них рестораны необоснованно завышают цены из-за большой проходимости. Это прежде всего относится к Таймс Сквер!

Что не маловажно — эти рестораны не ориентированные на то, чтобы люди сюда вернулись повторно, так как завтра заведение посетит огромное количество новых людей, и именно этот поток часто плохо влияет на качество как самой еды так и обслуживания, но при этом, за счет высоких цен и ежедневно сменяющийся публики — позволяет заведению существовать и хорошо зарабатывать. 

Чайнатаун — это ответ

Снимок экрана 2017-11-18 в 17.12.00Как и в случае с районом проживания, самые недорогие рестораны и кафе города сконцентрированы в районе Чайнатауна.

Именно здесь все еще можно найти кофейни с неплохим кофе за $0.99 и пекарни со множеством вкусностей, чуть дороже доллара. А полноценный завтрак в таких заведениях обойдется Вам в пределах $6 — $8.

Тут же расположено множество кафе и ресторанов посерьезнее, на обед и ужин с компанией друзей — естественно, с классической пекинской уткой.

Кстати, китайские рестораны Нью-Йорка знамениты на весь мир своей аутентичной кухней — это мне подтвердил один из российских дипломатов, проживших в Пекине в течение 11 лет! 

Естественно, что китайских кафе и ресторанчиков очень много за пределами нью-йоркского Чайнатауна — как правило, именно они предлагают гостям самые приемлемые цены за полноценный и, что важно, вкусный ланч или ужин. Чек в таком заведении редко будет выше $15 — $20 за человека. 

Лайфхак самих американцев

Снимок экрана 2017-11-18 в 17.13.50Нью-Йорк очень часто посещают сами американцы из глубинки, как правило, это люди экономные и умеющие считать свои деньги.

И тут я Вам подскажу их фишку, которой Вы сможете пользоваться во время пребывания не только в Нью-Йорке, но и в любом другом крупном городе США.

Дело в том, что в штатах есть самая популярная и распространенная сеть продуктовых магазинов Whole Foods Market — в Нью-Йорке этих магазинов великое множество, причем, часто они расположены и во вполне себе туристических местах города.

При этом, каждый из этих магазинов имеет огромных размеров кулинарию с готовой едой, продающейся на вес. Кулинарию же каждого магазина ведет нанятый специально для этого, молодой шеф.

Учитывая все сказанное — на выходе получается исключительно вкусные блюда ресторанного качества по совершенно не ресторанным ценам. Здесь, например, тарелка включающая в себя 200 грамм ростбифа и любые два гарнира на выбор обойдутся всего в $12. Американцы, зная все это, часто ищут отель рядом с Whole Foods Market, чтобы вопрос качественной и не дорогой еды во время пребывания в Нью-Йорке их не тревожил. 

Смотрите так же:

Написать комментарий