поездка_в_Нью-Йорк

Как правильно выбрать отель при поездке в Нью-Йорк

Друзья, привет! Этой статьей я продолжаю серию моих «антикризисных» статей, которые помогут вам спланировать туристическую поездку в Нью-Йорк (как известно, один из самых дорогих городов мира) с небольшим бюджетом. В сегодняшней статье я дам свои рекомендации о том, как правильно выбрать отель при поездке в Нью-Йорк с небольшим бюджетом.

На сколько это насущная проблема, вы сможете убедиться сразу после того, как откроете Booking.com и зададите в настройках этого агрегатора город Нью-Йорк. Обычно, следующим шагом для тех, кто впервые планирует свою поездку в Соединенные Штаты и проделывает эту процедуру, является корректировка своего запроса и понижение класса отеля — если до этого искали пять звезд, обычно корректируют на четыре, если же искали четырехзвездный отель — корректируют на три.

Отели Нью-ЙоркаДело в том, после того как наши русскоязычные туристы поездили по Европе и планируют свое путешествие в США, стоимость отелей в Нью-Йорке (на фоне предложения европейских гостиниц) выглядит более чем дорого. Так например, остановиться в неплохих районах одного из самых туристически посещаемых городов Европы — Парижа, вполне возможно за 60 — 70 евро за ночь проживания. В Нью-Йорке же минимальная оплата за суточную аренду отеля вряд-ли будет менее $120 — $130. При этом за указанную стоимость Вам удасться разместится исключительно в самом дешевом сегменте отелей из всех предложений Нью-Йорка.

Первая моя рекомендация подойдет тем, кто планирует свою поездку большой компанией друзей — в вашем случае безусловно есть возможность сэкономить отказавшись от размещения в отеле в пользу апартаментов — обратите внимание, что на том же самом Booking.com есть раздел поиска квартир вместо отелей. Либо, к Вашим услугам самый большой сайт на рынке краткосрочной аренды квартир Airbnb.com — в случае замены двух отельных номеров на одни апартаменты где с комфортом может разместиться вся ваша компания, экономия, при прочих равных условиях, как класс жилья, район его расположения и др. составит до 40% за сутки проживания.

Вторая рекомендация это, безусловно, выбор района расположения жилья, так как этот фактор существенно и во многом определяет стоимость как жилья так и отеля. Прежде всего нам сразу придется отказаться от самых дорогих кварталов Нью-Йорка — как Трибека, Сохо, Гринвич-Вилладж и районы Манхеттена расположенные вблизи Центрального Парка города. Из оставшихся районов, мы рассмотрим кварталы которые являются самыми доступными с точки зрения стоимости размещения в них — это, прежде всего Чайнатаун, Гарлем и, как ни странно — Таймс Сквер.

Чайнатаун Нью-ЙоркРазмещение в Чайнатауне нужно рассматривать при самом скромном бюджете на поездку. В случае проживания здесь, вам удасться сэкономить как на отеле, так и на всех остальных аспектах поездки — это самый недорогой квартал Нью-Йорка в смысле всех услуг, продуктов, кафе и ресторанов Нью-Йорка. Причем Чайнатаун, это район расположение которого на карте Манхеттена более чем удачное — в непосредственной близости к Финансовому Кварталу города (где размещено огромное количество самых известных достопримечательностей Нью-Йорка, как Бык на Уолл Стрит или Бруклинский Мост), и в то же время рядом с не туристическими, но при этом дорогими и престижными районами города, как Маленькая Италия и Сохо.

Район Гарлем стал нарицательным, как самый криминальный район Нью-Йорка, причина этого уходит в 70-е 80-е годы, когда он действительно таковым и являлся, и когда вообще в целом весь город мягко сказать, не являлся безопасным. Но с того момента утекло много воды, была введена «теория разбитых окон» и — в результате, сегодняшний Нью-Йорк — один из самых безопасных городов США. Гарлем сегодня (по крайней мере та его часть, что расположена на Манхеттене) если не престижный то очень спокойный и уютный район города. И собственно, благодаря его былой репутации стоимость отелей здесь остается одной из самых низких в городе.

Таймс Сквер Нью-ЙоркРайон Таймс Сквер это без сомнения самый туристический район города, в связи с чем, именно здесь расположенно самое большое количество отелей Нью-Йорка среднего и ниже-среднего классов вот как раз за счет этой огромной конкуренции высотных отелей, с большим номерным фондом, расположенных в непосредственной близости друг от друга, здесь и можно попытаться отыскать как говорится по английски «air deal» то есть отличное предложение. Часто многие отели в этом районе предлагают краткосрочные дисконтные акции — поймать одну из таких акций и является вашей задачей. Огромное количество ресторанов и кафе в районе Таймс Сквер сделают размещение здесь еще и удобным. При этом цены в заведениях, конечно, будут отражать факт того, что это туристический район города. Позавтракать в этом районе Нью-Йорка обойдется минимум в два раза дороже в сравнении с Чайнатауном.

Последняя моя рекомендация относится к тем гостям города, которые приезжают в Нью-Йорк на несколько дней, на автомобилях из других городов. Поиск в Нью-Йорке недорогого отеля с парковкой это отдельный челлендж, в таком случае вариант размещения на Манхеттене нужно полностью отмести, так как ценник на суточную парковку вашего авто может составить до 40% от стоимости отеля. В случае наличия автомобиля Вам необходимо рассматривать размещение в соседнем штате Нью-Джерси, в районах городов Джерси Сити, Хобокен, Вихокен, Юнион Сити — в районе этих городов проходят туннели, соединяющие Нью-Джерси с Манхеттеном.

Смотрите так же:

Написать комментарий