Летний фестиваль кино в Брайант Парк

Привет друзья! 

Сегодня, в самый разгар лета, хочу поведать Вам о том, чем можно занять самый трудный день недели, а именно — понедельник, во время Вашего пребывания в Нью-Йорке. 

В средней части Манхеттена, между Пятой и Шестой Авеню, на пересечении с 41-й Стрит, сразу за зданием Нью-Йоркской Публичной Библиотеки расположился один из самых уютных парков Нью-Йорка — Bryant Park. Это островок зелени среди бесконечных авеню и высоких небоскребов, одно из немногих мест Мидтауна, где солнечные лучи пробиваются на землю в течение всего светового дня.

Bryant_Park_Fest_2

Брайант Парк исключительное место Нью-Йорка — ровненький газон который раскинулся на два квартала, огороженный по всему периметру аллеей из платанов. В самые жаркие солнечные деньки нью-йоркеры и гости города приходят сюда на пикники, а так же для того, чтобы понежиться в лучах солнца. 

Bryant_Park_Fest_1

Дело в том, что в Брайант Парке, каждый год, на протяжении всего лета, происходит замечательное культурное и развлекательное мероприятие, которое называется — Bryant Park Film Festival! В самом начале лета, в парке со стороны Шестой Авеню устанавливается огромный экран, и еженедельно, каждый понедельник, лужайка Брайант Парка превращается в огромный кинозал под открытым небом! 

Bryant_Park_Fest_4

Сотни людей собираются для того чтобы провести вечер понедельника именно здесь — это и большие компании друзей и семьи из близлежащих районов, а так же, некоторое количество туристов, чаще, случайно проходивших мимо — это событие действительно стоит того, чтобы его посетить, если Вы находитесь в городе и у Вас есть один из свободных вечеров в начале недели — Вы ощутите себя в самом центре нью-йоркской культурной жизни! 

Показ фильмов начинается в 17:00. 

С программой на текущее лето 2015 вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ на сайте Bryant Park

Увидимся на киносеансе 😉 

Написать комментарий