Лучшие кофейни Нью-Йорка

Лучшие кофейни Нью-Йорка

Лучшие кофейни Нью-Йорка

 

Нью-Йорк и кофе это понятия абсолютно тождественные, перефразируя известное высказывание, можно сказать — Говорю Нью-Йорк, подразумеваю Кофе, говорю Кофе — подразумеваю Нью-Йорк. Кофе это безусловно самый любимый напиток нью-йоркеров, чтобы в этом убедиться, Вам нужно лишь зайти, с утра, в будний день, в любой вагон метро, чтобы увидеть половину пассажиров с бумажными кофейными стаканчиками, или с небольшими термосами, которые люди заправляют с утра, дома этим своим любимым, горячим напитком.

Прежде всего, давайте сразу расставим точки над i и проговорим одно очень известное самими нью-йоркерами правило — сетевые кофейни, такие как Старбакс и прочие Данкин-Донатсы мы за кофейни считать не будем, просто потому, что это кофе, поставленый «на поток», другим словами — это фаст-фуд кофейного мира, так же как Макдональд, называясь «рестораном» — ничего общего не имеет с лучшими ресторанами Нью-Йорка.

Лучшие кофейни Нью-Йорка, о которых пойдет речь ниже, являются местами, где любой кофейный гурман может выбрать один из видов любимого напитка и, я могу гарантировать, что это будет один из лучших кофе, который Вы когда-либо пробовали в своей жизни!

Из всего разнообразия кофе-шопов Нью-Йорка, я выберу для Вас десять, на мой взгляд лучших кофеен города, расположенных в пределах главного боро Нью-ЙоркаМанхеттене, так как именно этот район города является наиболее туристически-посещаемыми. И так — ниже, вашему вниманию предложены лучшие кофейни города Нью-Йорка по состоянию на 2018 г.

 

Black Fox Coffee Co.1. Black Fox Coffee Co.

 

Кофейня нью-йорка, располагающаяся в Нижнем Манхеттене, в районе финансового Квартала. Эта кофейня предлагает своим гостям одну из лучших селекций зерен, которые доставляются сюда ежедневно.

Адрес: 70 Pine St. New York, NY 10005

 

 

2. Voyager Espresso2. Voyager Espresso

 

Кофейня, названная так в честь американского космического челнока. Кофейня, интерьер которой под стать ее названию, выглядит чрезвычайно необычно, ничего общего не имея с теми картинками которые всплывают в голове при слове кофе-шоп.

Адрес: 110 William St. New York, NY 10038

 

 

3. Third Rail Coffee3. Third Rail Coffee

 

Кофейня, обычно до отказа заполненная студентами New York Univercity, неподалеку. Классический американский кофе-шоп, который не смотря на проходимость очень дорожит качеством подбираемого зерна и, как следствие — конечного продукта.

Адрес: 240 Sullivan St. New York, NY 10012

 

 

4. Hi-сollar4. Hi-Collar

 

Этот кофе-шоп Ист Вилладж предлагает своим гостям один из самых больших выборов как самого зерна, так и глубины его обжарки, а так же способа заваривания — в итоге, вы сами составляете рецепт своего напитка. Интерьер кофейни больше напоминает бар, нежели кофе-шоп.

Адрес: 214 E 10th St. New York, NY 10003

 

 

5. Toby's Estate Coffee5. Toby’s Estate Coffee

Эта третья кофейня под данным брендом в городе, и самая лучшая из трех. Представляет из себя большое помещение по которому расставлено много различных девайсов для того или иного способа приготовления напитка. Баристы с удовольствием порекомендуют сорт зерна, при Вас его помолют и приготовят.

Адрес: 44 Charles St. New York, NY 10014

 

 

6. Stumptown Coffee Roasters6. Stumptown Coffee Roasters

 

Эта кофейня располагается в The Ace Hotel и имеет классический интерьер американского кофе-шопа. Все исходные продукты применяемые при приготовлении кофе, от зерен до молока, органические, что в купе с мастерством барист делает это место эпицентром кофеманов Нью-Йорка.

Адрес: 18 W 29th St. New York, NY 10001

 

 

7. PAPER coffee7. PAPER coffee

 

Кофе-шоп открывшийся относительно недавно в Made Hotel, рядом с их же рестораном Ferris. Кроме исключительно качественного кофе, предлагает своим посетителям большой выбор столь же качественной и вкусной выпечки, производимой на месте, на кухне отеля.

Адрес: 44 W 29th St. New York, NY 10001

 

 

8. Little Collins8. Little Collins

 

Этой кофейней владеют австрийцы — это видно во всем, от исключительных деталей интерьера до продуктов высшего качества, которые применяются баристами. Кроме самого кофе здесь можно вполне не плохо перекусить — сендивичи, салаты и выпечка всегда на столько же качественны и вкусны как и сам кофе.

Адрес: 667 Lexington Ave. New York, NY 10022

 

 

9. Flora Coffee9. Flora Coffee

 

Эта кофейня, расположенная в районе Uptown, рядом с одноименным баром, соответствует тому месту, где находится — как по качеству исходных ингредиентов и конечного напитка, так и его цене — дорогая кофейня, в прочем, и расположена она в одном из дорогих районов города.

Адрес: 945 Madison Ave. New York, NY 10021

 

10. Birch Coffee10. Birch Coffee

 

Еще один отличный кофе-шоп в  Uptown, но уже на его западной стороне. Обычно заполнен молодыми людьми с лаптопами, из близлежащих офисов. Цены, так же как и в п. 9 — чуть выше, так как район предполагает, что посетитель сможет заплатить на $1 больше.

Адрес: 750 Columbus Ave. New York, NY 10025

Написать комментарий