Секретные_бары_нью_йорка_1

Лучшие секретные Бары Нью-Йорка

Друзья, привет!

В этой моей статье речь пойдет об удивительном и чисто нью-йоркском явлении, завоевавшим популярность уже во многих странах мира, как секретные бары Нью-Йорка, или, как их принято называть в Америке — Speak Easy Bar — (от английского «говори тише»), калька с этого словосочетания уже успешно перекочевала в русский язык. Например, в одной только Москве я знаю четыре таких Спикизи Бара.

Мода на них в Нью-Йорке, конечно же, уходит своими корнями в 1920-е, годы сухого закона в США, когда всем нью-йоркерам, любящим вечером отдохнуть и повеселиться с друзьями за бокалом виски приходилось искать знакомого, который бы знал где есть такое андерграундное место. Тогда в такие заведения пускали строго по знакомству, из-за опасения допустить полицейского в штатском, что автоматически означало неминуемый рейд и закрытие заведения, хозяевам которого грозило до 30 лет тюрьмы!

Сегодня, конечно, все не так строго, в спикизи бар Вас легко пустят без знакомого, только лишь проверив документ (возраст) на входе. И секретные бары Нью-Йорка по прежнему остаются в тренде, благодаря создаваемой в них особой атмосфере. Их посещает не только андеграундная молодежь, но и офисные клерки и, даже туристы, если знают где находятся такие секретные бары Нью-Йорка. И в этой статье я назову Вам топ 5 лучших спикизи баров нашего города:

 

Лучшие секретные бары Нью-Йорка:

 

  1. Aphoteke 

Секретные_бары_нью_йорка_2Район: Чайнатаун;

Адрес: 9 Doyers St

Как попасть внутрь: Над дверью с номером «9» вы не увидите названия, лишь небольшая вывеска на которой изображена стеклянная колба — логотип заведения;

Найти саму эту, улочку Нью-Йорка в дебрях Чайнатауна — настоящий квест. А найдя ее Вы не поверите, что именно здесь располагается один из самых модных и дорогих секретных баров Нью-Йорка. Обстановка внутри под стать заведению — приглушенный свет; красные, бархатные диваны; маленькие, низкие столы и, естественно, внушительных размеров барная стойка. Бармены здесь, при приготовлении коктейлей, используют максимальное количество ими же, заранее, приготовленных настоек.

 

     2. Angel’s Share

Секретные_бары_нью_йорка_3Район: Ист Вилладж

Адрес: 8 Stuyvesant Street

Как попасть внутрь: По указанному адресу располагается недорогой (или прямо сказать — дешевый) японский ресторанчик, поднимитесь по лестнице на 2-й этаж и справа от лестнице увидите дверь — это и есть вход в бар.

В отличие от большинства остальных подобных заведений, Angels Share имеет большие окна-витражи во всю стену, что делает его очень уютным. Внутри средних размеров бурная стойка и небольших размеров помещение разделенное на три зоны. Места только посадочные, Вам скорее всего придется постоять на входе некоторое время, в ожидании освободившегося места.

 

     3. The Back Room 

Секретные_бары_нью_йорка_4Район: Ист Вилладж

Адрес: 102 Norfolk St

Как попасть внутрь: по адресу найдете магазин игрушек «Lower East Side Toy Company» — за магазином (через узкий переулок от него) увидите длинную лестницу вниз — Вам туда.

Этот спикизи бар Нью-Йорка настоящее легенда — он появился во времена сухого закона и до сих пор в деле! Это место помнит всех, без исключения, известных мафиози того времени. Внутри барная классика — бархатные интерьеры и тяжелая мебель. Сервировка коктейлей тоже «старая школа» — многие из них подаются в металлических чайных кружках, а бутылочное пиво в обязательном порядке оборачивается бумагой.

 

     4. The Garret 

Секретные_бары_нью_йорка_5Район: Вест Вилладж

Адрес: 296 Bleecker St

Как попасть: по адресу располагается сеть фастфуда Five Guys. Заходите внутрь и проходите вдоль столов, к противоположной (входу) стене, прямо к стойке приема заказов. Слева увидите длинную лестницу наверх — Вам туда.

Внутри уютная обстановка, длинная бурная стойка, мягкая мебель и столы, как низкие, так и высокие. Отдельно расположена небольшая, приватная комната для компании из пяти-восьми человек. Бармены смешивают как свои фирменные коктейли, так и всю возможную классику.

 

   5. Little Branch

Секретные_бары_нью_йорка_6Район: Вест Вилладж

Адрес: 22 7th Avenue

Как попасть: место пересечения 7th Avenue & Leroy Street — по адресу найдете дверь с глазком и одиноко висящей над дверью лампочкой — Вам туда.

Этот спикизи бар является самым молодым из всех перечисленных в моем списке. Интерьер очень простой, минималистичный, который только подчеркивает исключительные ингредиенты и мастерство барменов приготавливающих напитки для своих гостей.

Написать комментарий