Монклер, Нью-Джерси 3

Маленькие, уютные, американские городки рядом с Нью-Йорком

Друзья, привет!

Многие мои гости, из тех кто приезжает в Нью-Йорк на какое-то продолжительное количество времени, которого может вполне хватить на то, чтобы кроме Большого Яблока посмотреть что-то еще вблизи, спрашивают меня куда можно выехать из города и что увидеть?

В этом случае, я всегда рекомендую людям посмотреть то, что называется настоящая, «одноэтажная» Америка. Да, безусловно, Нью-Йорк это главная, туристическая мекка США, но при всем его величии и популярности у туристов, Нью-Йорк все-таки не Америка, так же как и Москва не Россия.

Настоящая, американская глубинка, многочисленные «town-ы» поверьте, произведут на Вас не меньшее впечатление, нежели сам Нью-Йорк, а некоторым моим гостям эти городки нравятся даже много больше чем шумный, яркий, переполненный туристами и самими горожанами мегаполис.

Многие из них посетив такие городки, расположенные поблизости от Нью-Йорка на моих индивидуальных экскурсиях, после поездки делают однозначное заключение — «Да, такая Америка нам нравится и мы бы хотели здесь жить». Тогда как сам Нью-Йорк это, ну, как бы так сказать… город на любителя.

Посетить его безусловно хотят все без исключения, но вот о том чтобы утвердительно ответить на вопрос «Хотели бы Вы жить в Нью-Йорке?» здесь многие из приезжающих с туристическими целями людей задумаются, прежде чем дать ответ.

В этой статье я расскажу Вам о трех лучших (по моему мнению) городках (таунов) расположенных в непосредственной близости от Нью-Йорка и достойных Вашего посещения, в том случае, если у Вас есть пара-тройка свободных дней, для того чтобы посмотреть как выглядит красивый, американский пригород, в который каждый из попавших сюда туристов влюбится с первого взгляда.

 

Montclair, NJ

Монклер, городок расположенный в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси, сегодня является одним из самых престижных таунов, где проживает множество состоятельных и даже знаменитых нью-йоркеров, как например Стивен Спилберг. Располагаясь на удалении всего в 20 километров от Манхеттена, Монклер за последние несколько десятилетий перетянул на себя славу Хемптона, как наиболее излюбленного, загородного места проживания, звезд, миллионеров и просто состоятельных и успешных нью-йоркеров. Исключительное сочетание близости к мегаполису, богатой природы и исторических строений конца XIX, начала XX веков, делают Монклер самым респектабельным городом миллионеров вблизи Нью-Йорка.

Монклер, Нью-Джерси Монклер, Нью-Джерси 2 Монклер, Нью-Джерси 4 Монклер, Нью-Джерси 5 Монклер, Нью-Джерси 6 Монклер, Нью-Джерси 3

 

 

Princeton, NJ

Принстон, городок в то же самом штате Нью-Джерси, расположенный на расстоянии около 80 километров от Нью-Йорка и находящийся на слуху у многих, благодаря одному из самых известных университетов США, расположенных в пределах города. Собственно говоря, Принстонский университет является «градообразующим» — все здесь в Принстоне связано с университетом и его студентами. Кампус Принстонского Университета выполнен в стиле английской готики и признан самым уютным и камбузом из всех университетов страны!

Принстон, Нью-Джерси 1 Принстон, Нью-Джерси 2 Принстон, Нью-Джерси 3 Принстон, Нью-Джерси 4 Принстон, Нью-Джерси 5 Принстон, Нью-Джерси 6

 

Lambertville, NJ

Ламбертвилль — исторический городок Нью-Джерси, находящийся на самой границе со штатом Пенсильвания, в 120 километрах от Манхеттена. Граница между двумя штатами проходит ровно посередине реки Делавэр, при этом на другой стороне берега находится не менее замечательный городок New Hope штата Пенсильвания. Ламбертвилль носит гордое звание «Антикварная столица Нью-Джерси» и притягивает туристов огромным количеством антикварных лавочек и бесконечной вереницей арт-галерей современного искусства, а так же большим количеством вкуснейших кафе и ресторанчиков.

Ламбертвилль, Нью-Джерси 1

Написать комментарий