NYC_Rockefeller_Christmas_Tree_1

Зажжение главной новогодней елки Нью-Йорка

Друзья, привет!

Вчера в Нью-Йорке случилось очередное, ежегодное, знаменательное событие — мэр города зажег гирлянды и звезду на главной новогодней елке Нью-Йорка у Рокфеллер-Центра!

NYC_Rockefeller_Christmas_Tree

Традиция зажжения мэром Нью-Йорка главной новогодней елки города, размещенной напротив центральной высотки Рокфеллер Центра, берет начало в далеком 1933 году. Нынешняя церемония 82-я по счету.

Это событие официально дает обратный отсчет грядущим рождественским и новогодним праздникам. Церемония известна, без преувеличения, на весь мир, она сопровождается выступлением американских поп-звезд, артистов и телеведущих и транслируется в прямом эфире на всю страну и за пределы США. У гостей города считается большой удачей увидеть это событие своими глазами.

Церемония началась в 19:00, после чего гостям города и нью-йоркерам был представлен большой двухчасовой концерт в котором, как обычно, приняли участие множество звезд, такие как Sting, Carly Rae Jepsen, Andy Grammer, James Taylor, Andrea Bocelli.

После церемонии зажжения главной елки Нью-Йорка, гирлянды на ней зажигаются ежедневно с 17:30 до 23:30 — за исключением двух главных праздников — Рождества (24 декабря) и Нового Года (31 декабря), когда гирлянды и звезда на елке остаются зажженными в течение 24 часов.

Если Вам не удалось увидеть это событие воочию — это видео самого кульминационного момента, ради которого вчера у Рокфеллер-Центра собрались сотни тысяч человек: 

Ну а я — поздравляю Вас с грядущими праздниками, желаю Вам отлично провести Рождественские и Новогодние Каникулы, а если Вы запланировали провести каникулы здесь, в Нью-Йорке — то обязательно прочтите мои рекомендации, чем заняться в Нью-Йорке на Новый Год. А так же — жду Вас на своих обзорных экскурсиях по Нью-Йорку!

Написать комментарий