ticker_tape_parade

Ticker Tape Parade 2015

Друзья, в субботу и воскресенье многие гости Нью-Йорка могли заметить кучу конфети по всему Нижнему Манхеттену. Возникает резонный вопрос — что же здесь произошло?! 

А все дело в том, что, как Вы может быть слышали, женская сборная США по футболу выиграла мировой турнир, и в пятницу 3 июля их триумфальное возвращение домой чевствовали всем городом, во главе с мэром Нью-Йорка Биллом Де Блазио. 

Дело в том, что в Нью-Йорке есть замечательная традиция, которая называется Ticker-Tape Parade, которая заключается в том, что в один из выбранных дней, чем либо отличившаяся группа людей следует через, так называемый, “Каньон Героев” — южная часть Бродвея, расположенная в Нижнем Манхеттене, а со всех сторон, из открытых окон небоскребов, жители и офисные работники посыпают героев разноцветными конфети и бумагой пропущенной через шредер. 

ticker_tape_parade_3

Первый такой парад прошел в 1886 году в честь установки Статуи Свободы и чувствовал всех людей, которые имели отношение к ее созданию, перевозки и монтажу, с тех пор парады проходили в честь многих политических деятелей, как местных (Гарри Труман, Джон Кеннеди, Дуайт Эйзенхауэр) так и иностранных (Шарль Де Голь, Уинстон Черчилль, Принцесса Беатрикс). Спортсмены не часто удостаивались этой чести в истории Нью-Йорка, парад дважды проводился для чествования победы Бейсбольной команды Yankees.

ticker_tape_parade_5

Назначение Ticker-Tape Parade в городе, по случаю чего-либо выдающегося, это неотъемлемая привилегия мера города Нью-Йорка. Так случилось и в этот раз. 

Такое событие случается в Нью-Йорке не чаще одного раза в несколько лет, из за достаточно серьезной стоимости мероприятия для города, каждый Ticker-Tape Parade оценивается в полтора млн долларов, куда входят организация, перекрытие улиц и последующая уборка огромной территории Манхеттена.  

ticker_tape_parade_4

Тем удачливее гости города Нью-Йорка, которым намеренно или случайно удалось побывать на этом красочном зрелище в минувшую пятницу!

ticker_tape_parade_2

Написать комментарий