Рестораны Американской кухни в Нью-Йорке

 

Back Forty West

Back Forty West

Легендарный Нью-Йоркский шеф — Питер Хоффман, по прошествии 21 года закрыл свой старый ресторан в Сохо, в отеле Савой и на его месте открыл совершенно новое заведение с классической американской кухней.

Американские рестораны цены, меню история.

Заведение в популярном нынче casual-стиле, в не обязывающей, расслабленой обстановке, предлагает своим гостям высочайший выбор самой отличной еды и напитков.

Великолепные закуски, как «Гренки по-валлийски» или «Расплавленный сыр Чеддер в пиве на тостах» подающийся с порцией салата с оливко-уксусной заправкой.

Настоящее произведение куллинарного искусства — «Салат из зеленых бобов, имбиря и арахиса».

Горячие блюда — очень рекомендую «Рибай в пивном маринаде».

Отличный выбор пива и вина.

 

Цены: $$$$

Адрес: 70 Prince Street, (пересечение с Crosby Street)

ABC Kitchen

ABC Kitchen

Высокая зеленая куллинария от еще одного мэтра нью-йоркского ресторанного бизнеса — Джина Фонгерихтена.

Все ингридиенты этого ресторана тщательно отобраны и произведены исключительно на фермах вдоль всего Восточного побережья Штатов, откуда свежайшими они доставляются на кухню ресторана.

Большой зал заведения выполнен эклектичной смеси casual-стиля и садовых украшений. Хотя заведение и не пиццерия (с лучшими из которых мы с Вами так же познакомимся) я советую попробовать именно пиццу с моллюсками, тайским чили, сладким луком, честноком лимоном и травами.

Так же, произведет впечатление жареный ципленок, в сладко-уксусной глазури, подающимся с настоящим домашним картофельным пюре, пропитаным маслом.

На десерт возьмите великолепный глазированный пирог из шоколада и жаренных лесных орешков.

ABC Kitchen как-бы говорит нам, что даже самая простая еда, может быть ошеломляюще вкусной.

 

Цены: $$$$

Адрес: 35 East 18th Street, (между Broadway и Park Ave South)

The Dutch

The Dutch

Через несколько месяцев, после того, как Эндрю Кармеллини открыл это удивительное заведение в Сохо, стало ясно, что оно создано присоединиться к таким культовым местам этого района как Balthazar и Blue Ribbon.

Повар-виртуоз предлагает гостям настоящий гастрономический тур по побережью Штатов — «Пряный рибай с калифорнийским авокадо и салатом из сладкого редиса», следующая остановка после Калифорнии — мексиканская граница «Краб, томленый в соке мексиканских томатов и листьев хрена».

Отдельно отмечу тосты с жареными устрицами, которые подаются здесь на завтрак.

Повар сочетает не сочетаемое, это настоящий американский фьюжн.

На то, что кухня бесподобно вкусная, обращает и тот факт, что места надо бронировать заранее — ресторан переполнен посетителями в любое время.

 

Цены: $$$$

Адрес: 131 Sullivan Street, пересечение с Prince Street)

 

Экскурсии по Нью-Йорку

Гид и путеводитель по Нью-Йорку. Главная страница