Индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку «Кварталы Манхеттена»

 

Индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку 1Именно эта индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку является моей самой любимой прогулкой по городу!

Она погрузит Вас в многогранное и сложное прошлое — 19-й век, один из богатейших городов мира, затем грянувшая Великая Депрессия и возросшая до невероятных высот преступность города. Некогда престижные районы превратились в подворотни для нищих и бездомных горожан. Затем еще одна удивительная метаморфоза и возникновение модных, богемных кварталов города, с бесчисленными галереями, кафе и ресторанами, некоторые из которых работают здесь и поныне.

Эти районы города, вымощенные старым булыжником, более всего напоминают Европу, нежели Нью-Йорк, но именно они любимы и дороги для каждого жителя города, больше любого, самого современного небоскреба! 

 

Индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку на русском языке «Кварталы Манхеттена«

В течении данной экскурсии по Нью-Йорку вы узнаете огромное количество исторических фактов из жизни горорода, а так же увидите большое количество домов, где в разное время жили и творили величайшие люди не только Нью-Йорка но и мира — от Девида Боуи до и ныне проживающих здесь Мэрилл Стрип и Ричарда Гира.

Индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку 2Наша индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку начнется в Алфавит-Сити, потому как именно здесь, есть нечто, весьма занимательное, именно для туристов из России — мы посетим с вами дом, в котором в период своей вынужденной иммиграции жил и разрабатывал план российской революции Лев Давидович Троцкий. Именно здесь, в октябре 1917 года, его застали новости о произошедшей в России революции!

Далее, наша индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку удивит Вас посещением одного из самых главных и старых кулинарных заведений города Нью-Йорка — это легендарная кулинария семьи Катз, которая существует на своем месте с 1888 года (!)

Именно сюда любил захаживать Троцкий по утрам, на завтрак. Мы обязательно пройдем внутрь, и здесь Вас сильно удивит интерьер этого заведения — главной его гордостью являются бесчисленные фотографии украшающие все свободные стены от пола до потолка, свидетельствующие о том кто, в свое время, сюда захаживал. Здесь Вы увидите и нескольких президентов США, и звезд уровня Леонардо Ди Каприо и что уж совсем невероятно — известных политических личностей времен СССР и современной России! 

Индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку 3Индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку продолжится прогулкой по настоящей мекке шопоголиков, золотой молодежи и любителей художественных галерей — мы посетим легендарный и буржуазный район Сохо с бесчисленным количеством бутиков самых дорогих мировых брендов, лучшими ресторанами города и кофейнями Нью-Йорка!

Здесь же, наша индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку познакомит Вас с тем, что можно найти лишь только в нескольких американских городах и более нигде в мире — американскую архитектурную и строительную новацию начала 19 века, классические здания выполненные полностью из чугуна!

В течение этой экскурсии по Нью-Йорку, я  с большим удовольствием поделюсь с Вами своими «наводками» о лучших ресторанчиках Сохо, которые, чаще всего, скрыты от глаз туристов, для того, чтобы иногда зглядывающие в них известные персоны, могли чувствовать себя там более комфортно. 

Из молодежного и модного Сохо наша индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку перенесет нас в респектабельный и размеренный район Гринвич Вилладж, именно то место, которое многие известные люди, за его тишину и спокойствие, выбирают для проживания как альтернативу переполненной туристами Пятой Авеню.

Ваша индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку продолжится знакомством с адресом, где долгое время жил и работал один из самых известных иммигрантов СССР, лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский. А если нам с Вами повезет, и нас увидит одна из бывших соседок Бродского — то нам даже удасться зайти во внутренний дворик дома и увидеть стол и лавочку, на которой творил великий русский поэт! 

Индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку 4Далее, наша индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку, пройдет по улочке под названием Грув Стрит, которая может похвастаться двумя очень известными достопримечательностями города — первая, это легендарный жилой комплекс Grove Court, который спрятан от глаз прохожих глубоко во внутренних двориках, без знающего чловека, это сказочное место в Нью-Йорке отыскать очень не просто.

Ну и наконец, второе — это дом, где жили любимые многими, герои комедийного телесериала «Друзья», днем и ночью окруженного туристами, фоторгафирующимися на его фоне! 

Именно эта индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку расскажет Вам о том, где в Нью-Йорке, во времена сухого закона, располагалось самое известное подпольное питейное заведение и кто из известных людей сюда наведывался. 

Далее наша индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку пройдет по следам подружек из сериала «Секс в большом городе». Именно здесь, на улице Perry Street, жила главная его героиня — Керри Бредшоу. В этом районе располагались ее любимые бутики, куда так любила захаживать героиня Сары Джессики Паркер. Мы так же прогуляемся до легендарного кафе Магнолия Бейкери, которые любили героини этого сериала, и естественно, здесь Вы сможете оценить действительно ли их капкейки так вкусны 🙂

Индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку 5После чашечки густого латте и вкуснейшего капкейка — наша индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку продолжится посещением одного из самых модных и молодежных кварталов Нью-Йорка — Митпакинг Дистрикт.

Здесь Вы узнаете, как некогда крупнейший индустриальный и промышленный кластер города, который во время Великой Депресии служил пристаницем для главных мафиозных группировок города, производящих в заброшенных зданиях нелегальный алкоголь, превратился в один из самых модных и дорогих районов Нью-Йорка. 

Действительно, впечатляющая метаморфоза, ведь еще несколько десятилетий назад Митпакинг Дистрикт был самым криминальным и неблагополучным районом города. Зайти сюда могли только лишь люди принадлежащие к одной из бандитских группировок города.

Сейчас же это место расположения модных ночных клубов, первоклассных ресторанов и бутиков первых линий самых известных брендов. Я, как гид в Нью-Йорке, расскажу Вам удивительную историю метаморфозы этого района. Такое превращение гадкого утенка в лебедя стало возможным благодаря всего одному нестандартному ходу бывшего мэра Нью-Йорка — Рудольфа Джулиани. 

Продолжится наша индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку знакомством самой необычной достопримечательностью Нью-Йорка — Вас ждет прогулка по одному из излюбленных мест отдыха нью-йоркеров, урбанистическому Хай Лайн Парку, который расположен на заброшенной железнодорожной экстакаде. 

Индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку 6Вы узнаете что еще 30 лет назад здесь ходили поезда, а сегодня, благодаря настойчивости жителей района, любой человек может прогуляться по парку раскинувшемуся вдоль Гудзона и насладиться потрясающими видами улиц Нью-Йорка с высоты нескольких десятков метров!

Закончится Ваша прогулка посещением одного из самых известных продовольственных рынков города — «Челси Маркет», расположенного в здании заброшенной кондитерской фабрики города! Изобилие и антураж Челси Маркета Вас покорят! Кроме того, для любителей устриц — я с удовольствием  порекомендую один из лучших устричных баров Нью-Йорка, который находится именно здесь 🙂 

Друзья, данная индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку будет особенно интересна тем гостям города, которые посещают Нью-Йорк не в первый раз, либо, я рекомендую ее для гостей, которые уже видели самые известные достопримечательности города на одной из моих предыдущих экскурсий. Я обещаю Вам, что данная индивидуальная экскурсия по Нью-Йорку откроет Вам Нью-Йорк совершенно с другой стороны, не таким, каким его привыкли видеть туристы, а таким, каким его любят сами нью-йоркеры!

Продолжительность экскурсии:

3,5 — 4 часа

 

Стоимость экскурсии:

$380  $280 за первых двух человек
+ $60 каждый дополнительный человек

  

Вниманиеэкскурсия является индивидуальной. Стоимость указана за группу (а не за человека). Обычно мои группы это 2-3 человека, семья или компания друзей, то есть Вы гуляете, фотографируетесь, знакомитесь с городом и его историей, своей тесной компанией, без незнакомых Вам людей.

 

Для бронирования даты и времени экскурсии, а так же чтобы задать любые вопросы

пожалуйста, пройдите сюда и свяжитесь со мной любым,

наиболее удобным Вам способом

я обязательно отвечу Вам в течение дня!

 

Все предложения экскурсий по Нью-Йорку и экскурсий с отправлением из Нью-Йорка в другие города: