Пустыня Долина Смерти-1

Пустыня Долина Смерти — Тур по западному побережью — 12

Пустыня Долина Смерти
(Продолжение — начало нашего путешествия в одиннадцати предыдущих постах)

Друзья, сегодня нас с вами ждёт по-истине удивительное и незабываемое место — самое жаркое место нашей планеты — Пустыня Долина Смерти. Откуда информация что оно самое жаркое — спросите вы? Дело в том, что всего-лишь полтора года назад, 16-го августа 2020 года, именно в этом месте, американское метео — бюро зарегистрировало самую высокую температуру на Земле, зафиксированную за всю историю наблюдений + 54,4 градуса Цельсия (!)

Подробный Маршрут

Из деревушки, под названием Lone Pine, где мы с Вами ночевали после проезда сквозь Заповедник Йосемити, выезжаем по трассе 136, которая, примерно через 20 минут вольётся в трассу 190 — по ней и двигаемся до самого въезда в национальный парк под названием Пустыня Долина Смерти.

Ровно у знака обозначающего въезд в парк (смотрите фото под постом), сворачиваем налево на Saline Valley Alt Rd. Первая наша остановка будет сделана в одном из самых удивительных мест парка — The Racetrack, место где камни сами двигаются по растрескавшейся от засухи равнине. Отсюда же откроется вид на известную вершину Grandsted.

Далее движемся в том же направлении, около 25-ти миль до еще одного известного места заповедника — кратера Ubehebe. Этот огромный кратер образовался миллионы лет назад, в результате сильнейшего парового взрыва от перегретой магмой воды находящегося в эти местах подземного озера.

Затем спускаемся на юг, по Scotty’s Castle Rd, до одного из самых красивых мест, которые пустыня Долина Смерти может вам предложить — песчаных дюн Mesquite Flat, которые особенно фантастически смотрятся на фоне уходящих за горизонт горных хребтов.

От дюн Mesquite Flat спускаемся далее, в ту же самую сторону, на юг, и минут через 30 пути, увидим перед собой самое романтичное место заповедника, под названием Забирски Пойнт, именно отсюда у посещающих это место влюблённых пар, принято наблюдать закат.

После этого, чтобы не упустить ничего из главных достопримечательностей заповедника Пустыня Долина Смерти, нам нужно будет вернуться в обратную сторону до пересечения трассы с Badwater Road — сворачиваем на неё и едем до солончакового бассейна Бэдуотер — именно это место является самой низшей точкой северной Америки.

Далее двигаемся на юг, в сторону выезда из парка и минут через 30 пути окажемся у Sidewinder Canyon — огромной расщелины в скале. Отсюда около пятидесяти минут пути до выезда из заповедника или 1 час до границы штата Невада. Впереди — город греха Лас-Вегас!

 

Пустыня Долина Смерти-2

 

Пустыня Долина Смерти-3

 

Пустыня Долина Смерти-4

 

Пустыня Долина Смерти-5

 

Пустыня Долина Смерти-6

 

Пустыня Долина Смерти-7

 

Пустыня Долина Смерти-8

 

Пустыня Долина Смерти-9

Написать комментарий