Санта-Барбара-7

Санта-Барбара | ТУР ПО ЗАПАДНОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ США — 3

А сейчас, друзья, у вас в голове заиграет очень известная музыка из заставки к сериалу нашего юношества — ведь сегодня мы с Вами отправляемся в городок Санта-Барбара! Благодаря одноименному сериалу, название Санта-Барбара стало нарицательным на всем пост-советском пространстве, при описании сложности семейных взаимоотношений и всевозможных интриг.

Кроме этого, после окончания данной мыльной оперы, которая длилась в общей сложности около 10 лет, в народе пошла известная шутка/анекдот о том, что человек говорит, что хочет уехать жить в Санта Барбару, а на вопрос почему именно туда, отвечает — потому, что он там всех знает 🙂

Если вы посещаете Лос-Анджелес, то не доехать до Санта-Барбары будет кощунством и преступлением. Городок находится всего в 140 милях на север от Лос-Анджелеа, соответсвенно, путь займёт у вас 2-2,5 часа. Часть вашего пути будет пролегать по Тихоокеанскому побережью с красивейшими видами. Наши партнеры предлагают 9-ти часовую экскурсию из Лос-Анджелеса в Санта-Барбару и Малибу.

Санта-Барбара это полная противоположность Городу Ангелов — маленький, удивительно уютный и идеально чистый. Практически вся местная застройка выполнена в колониальном, испанском стиле — изначально город был основан именно выходцами из этой страны.

Если вы направляетесь из LA в сторону Сан-Франциско, задержитесь здесь хотя бы на одну ночь, чтобы успеть неспешно прогуляться по State St — главной улице города. Пообедать и поужинать в здешних, прекрасных ресторанчиках. Если же вы сделали намеренную вылазку из Лос-Анджелеса сюда — и после возвращаетесь обратно, то спланируйте хотя-бы три дня, чтобы отдохнуть здесь от огромного мегаполиса и прочувствовать этот городок лучше.

В обязательную программу туриста войдёт всего пара пунктов — посещение испанской миссии, с которого началась история города, а так же, если есть желание, можно прогуляться до городского, ботанического сада. Все остальное время в вашем распоряжении для прогулок по уютным улочкам и наблюдению за неспешной и размеренной жизнью обитателей одного из самых состоятельных американских городов.

Мест пообедать и поужинать, в процентном соотношении к количеству туристов, думаю, здесь не меньше чем в Нью-Йорке. Мои ресторанные рекомендации: The Lark (расположен на бывшем рыбном рынке); Французский Bouchon (Victoria St, на пересечении с State St) и вполне туристический, но тем не менее вкусный — Shellfish Co, расположенный на океанском пирсе. Завтракать же обязательно отправляйтесь в Garrets — уверен, именно здесь вы вспомните меня и мои рекомендации добрым словом 😉

 

Санта-Барбара-1 Санта-Барбара-2 Санта-Барбара-3 Санта-Барбара-4 Санта-Барбара-5 Санта-Барбара-6

Написать комментарий