Путеводитель по Нью-Йорку — Все достопримечательности Нью-Йорка 

 

Что посмотреть в Нью-Йорке?

Ответить на этот вопрос, прямо скажу, очень не просто, потому, что Нью-Йорк, как никакой другой город, просто переполнен творениями самых выдающихся архитекторов! Все достопримечательности Нью-Йорка имеют мировую известность, а некоторые, как Статуя Свободы, являются самыми узнаваемыми достопримечательностями мира! 

В Нью-Йорке этот вопрос нужно ставить иначе, не «Что посмотреть?» а «Как успеть посмотреть все достопримечательности Нью-Йорка?» 

 

Достопримечательности Нью-Йорка 1

Именно по этой причине обойтись в Нью-Йорке без хорошего гида, человека отлично знающего город или хотя-бы не изучив предварительно путеводитель по Нью-Йорку  — достаточно сложная задача. Вполне естественно, что потратившись на не самое дешевое направление, хочется получить от посещения этого удивительного города как можно больше впечатлений и увидеть все, без исключения, его достопримечательности!

Но прелесть этого города не только, а может и не столько составляют достопримечательности Нью-Йорка и его небоскребы, многие из которых известны по всему миру, а в удивительной истории каждого памятника от момента его появления и до наших дней. Еще один, не менее интересный момент заключается в том, что каждый район Манхеттена, будь то Финансовый Квартал, Сохо или Митпакинг Дистрикт — совершенно не похожи друг на друга! У Вас запросто может возникнуть ощущение, будто это разные города!

Достопримечательности Нью-Йорка 2

У меня на экскурсиях по Нью-Йорку, в качестве гостей много раз были люди, для которых это был далеко не первый визит в этот город, они были уверены, что они знают город и видели если не все, то многое, однако в течении экскурсии и по ее окончании они были очень удивлены тем что увидели и услышали. И их благодарность дорогого стоит.  

Именно по этой причине я очень рекомендую Вам, в случае посещения этого прекрасного города выбрать хотя-бы одну обзорную экскурсию в Нью-Йорке, во время которой Вы увидите все достопримечательности Нью-Йорка и узнаете о городе гораздо больше, чем о нем знают сами нью-йоркеры. Я очень люблю сочетание старой архитектуры и ультра-нового современного дизайна и именно этим так богат Нью-Йорк.

Достопримечательности Нью-Йорка известны по всему миру, даже людям которые здесь никогда не бывали. В Нью-Йорке невероятно органично соседствуют друг с другом кварталы, полностью застроенные особняками 18 века со всем известными чугунными крылечками и прекрасные образцы современной архитектуры из стекла и металла. Вся история стремительного развития этого города начиная с маленького голландского поселения и до главного мирового мегаполиса отражена в его архитектуре. 

Ну что же, если все нам перечислить не удасться, мой русскоязычный путеводитель по Нью-Йорку подскажет те достопримечательности Нью-Йорка, которые вы должны будете увидеть во время посещения города, а так же, услышать удивительные и потрясающие факты из их истории!

 

Путеводитель по Нью-Йорку — Все достопримечательности Нью-Йорка:

Google +