Путеводитель по Нью-Йорку — Музеи Нью-Йорка

 

Музеи Нью-ЙоркаНью-Йорк общепризнанная мировая столица искусства — музеев и арт-галерей, их здесь больше чем в каком либо другом городе мира! Но, особенно важная деталь заключается в том, что почти любой из нью-йоркских музеев заслуживает внимания и содержит в своей коллекции совершенно потрясающие шедевры!

Музеи Нью-Йорка это бесспорно, одна из самых важных составляющих, обеспечивающий бешеный интерес иностранных туристов  к Столице Мира и конечно же, мой путеводитель по Нью-Йорку не может обойти Музеи Нью-Йорка своим вниманием. В этом разделе своего сайта я собрал для Вас только самые главные и посещаемые музеи города, которые представляют огромный интерес и посещение которых просто необходимо, если Вы находитесь в Нью-Йорке впервые. 

В Нью-Йорке, кроме государственных и городских музеев, так же находится огромное количество частных собраний и частных галерей Нью-Йорка, которые Вы, уважаемые друзья, сможете найти в моем Блоге Про Нью-Йорк.

Посетить все музеи Нью-Йорка в один приезд совершенно не реализуемая задача, как нельзя это сделать за два, три или десять посещений этого города. Некоторые из них настолько огромные, что в них запросто можно провести весь день и не успеть посмотреть и половины экспозиции. 

Но, как нам известно время — деньги, и по этой причине, мой путеводитель по Нью-Йорку предлагает Вам выбрать, лучшие Музеи Нью-Йорка и лучшее, из того, что можно увидеть и сконцентрироваться именно на этом. 

Итак, ниже я предлагаю Вашему вниманию лучшие музеи Нью-Йорка, вне зависимости от их направленности, будь это художественные музеи, исторические музеи или же музеи техники. 

Некоторые из перечисленных музеев Нью-Йорка входят топ 10 самых самых посещаемых музеев мира, другие же менее известны, но от этого не менее интересны, многое из того, что они содержат Вы можете увидеть только в Нью-Йорке и нигде больше! Посещение любого из этих музеев я смогу удачно совместить для Вас с одной из моих экскурсии по Нью-Йорку.

 

 

Заказать экскурсию по Нью-Йорку

Гид и путеводитель по Нью-Йорку. Главная страница