Рестораны Русской куни в Нью-Йорке

 

Russian Samovar

Russian Samovar

Это далеко не просто ресторан, это музей, клуб и центр русскоязычной культуры в Нью-Йорке. Здесь постоянно проходят различные презентации книг русских писателей и различные выставки русской же тематики.

Стены увешаны фотографиями всего цвета русской культуры, побывавших здесь — Довлатова, Окуджава, Вишневская, Ростропович, Ахмадуллна, Евтушенко и многих других.

Создателями ресторана являлись знаменитые российские иммигранты — Иосиф Бродский и Михаил Барышников, на создание ресторана была потрачена чать полученой Бродским Нобелевской премии.

Сегодня рестораном управляет его третий совладелец, так же российский иммигрант — Роман Каплан.

Отличная классическая русская кухня — разносолы, холодец с хреном, зеленые щи и борщ двух видов — холодный и классический горячий, подается с пирожками.

Пирожки в меню заслуживают отдельного упоминания — обязательно закажите пару с капустой.

Из напитков основное внимание в меню уделено крепким настойкам, приготовленным здесь же, на кухне ресторана, очень часто по рецепту знаменитых завсегдатаев — как например честночная настойка от Ростроповича.

 

Цены: $$$$

Адрес: 256 West 52nd Street

Russian Tea Room

Russian Tea Room

Еще одно знаменитое русское заведение Нью-Йорка, открытое русскими иммигрантами из числа танцоров «Русского Имперского Балета» в далеком 1927 году.

После открытия место завоевало славу одного из самых богемных мест Нью-Йорка, где собирались знаменитости мира искусства.

Здесь некоторое время, во времена своей молодости подрабатывала Мадонна.

В середине 90-х годов Русская Чайная закрылась на долгосрочный ремонт, после чего так и не открывшись вновь была продана и приобрела новых владельцев, которые решили возродить заведение с прежним названием.

Интерьер ресторана с момента открытия не менялся и напоминает драгоценную шкатулку — ярко-красные диваны, черная роспись и декор, хрустальные люстры и канделябры и мозаичный потолок из цветного стекла.

Меню предлагает традиционные, отменно-приготовленные русские блюда — солянку и борщ, блины с множеством начинок, икру, пироги.

Вечером отличная русская музыка.

Отдельного внимания заслуживает первоклассное обслуживание.

 

Цены: $$$$

Адрес: 150 West 57th Street

МариVanna

МариVanna_Нью-Йорк

Один из самых молодых русских ресторанов Нью-Йорка, успевший, однако, полюбиться русским туристам и иммигрантам российского происхождения проживающим в США.

Проект известной московской ресторанной сети Ginza Project, начавшей не так давно экспансию в Европу и за океан.

Ресторан радует посететелей светлым, уютным интерьером и по-настоящему домашней обстановкой.

В меню предлагается классическая русская кухня, бесспорным хитом которой является всевозможная выпечка. Дело в том, что на кухне ресторана находится его главная гордость — настоящая кирпичная русская печь, в которой и приготавливается выпечка, в строгом соблюдении в извечными русскими традициями.

 

Цены: $$$$

Адрес: 41 East 20th Street (рядом с Park Avenue S.)

 

Экскурсии по Нью-Йорку

Гид и путеводитель по Нью-Йорку. Главная страница