Рестораны морской кухни в Нью-Йорке

 

Le Bernardin

Le Bernardin

За несколько последних лет на ресторанном рынке Нью-Йорка произошли просто сейсмические сдвиги, когда многие новые, демократичные рестораны сместили с олимпа «лучших» рестораны старого света, заменив их собой, однако Le Bernardin, это один из немногих титанов классической французской кухни, который вопреки всему устоял и продолжает пользоваться бешенной популярностью у обеспеченных поклонников sea food.

Родные братья Жильберт и Маги Ле Козе, основали свой ресторан в 1986 году и с тех пор ресторан из года в год подтверждает свою репутацию лучшей sea food кухни Нью-Йорка.

Это такое же классическое, можно сказать формальное заведение, с белоснежными скатертями и превосходным обслуживанием, требующей от посетилей своего главного зала строгих, вечерних одежд.

Однако, недавно ресторан обзавелся пристройкой, где был открыт дополнительный зал с гораздо более неформальной casual-обстановкой.

Основное меню ресторана оценено по верхней планке, однако меню завтраков вполне доступно для посетителя со средним достатком.

 

Цены: $$$$

Адрес: 155 West 51st Street, (между Sixth и Seventh Avenues)

John Dory Oyster Bar

John Dory Oyster Bar

Политика шефа и владельца этого ресторана средиземноморской кухни — точность в деталях! Именно это делает заведение господина Эприла Блумфилда (так же, хозяина ресторана «Spotted Pig» с двумя звездами Мишлен) — одним из лучших мест Нью-Йорка.

John Dory Oyster Bar — самое молодое из всех заведений господина Блумфилда в Нью-Йорке, открытое в 2011 году но успевшее войти в путеводители как обязательное место для посещения для ценителей морепродуктов.

В меню особо обратите внимание на копченую пикшу Террин, на пирог из угря и петрушки, а так же самое популярное здесь блюдо — жаренные устрицы Кростини в масле.

Цены очень умеренные — большинсво позиций меню укладывается 12 — 25 долларов.

Кроме того, с 17:00 до 19:00 а так же с 24:00 до 2:00 действует предложение — пол-дюжины устриц и бокал шампанского, за 15 долларов.

 

Цены: $$$$

Адрес: 1196 Broadway, (пересечение с 29th Street)

Pearl Oyster Bar

Pearl Oyster Bar

Еще одно отличное заведение в Гринвич Вилладж, коих здесь достаточно много. Однако Pearl Oyster Bar заявлен как «исключительно морепродукты высочайшего качества» — и полностью оправдывает эту заявку.

Простой интерьер в стиле Новой Англии, и очень дружелюбная публика из постоянных и преданных этому заведению посетителей, многие из которых друг с другом знакомы.

Из меню попробуйте самую популярную позицию — ролл из омара, это просто волшебство вкуса!

Так же советуем омаровый бульон с мидиями, треской и моллюсками — подается с горячими гренками. Кроме того, обязательно попробуйте жаренные устрицы.

«Жемчужина» очень популярное место, в час пик с 18:00 по 21:00 у входа всегда очередь из ожидающих посадочного места гостей, хотя бы за стойкой бара.

Цены умеренные, большинсво позиций меню укладывается в 20 долларов.

 

Цены: $$$$

Адрес: 18 Cornelia Street, (между Bleecker и West 4th Streets)

 

Экскурсии по Нью-Йорку

Гид и путеводитель по Нью-Йорку. Главная страница