Рестораны Итальянской кухни в Нью-Йорке

 

Del Posto

Del Posto

С четырехзвездными амбициями и достаточно высокими ценами, Нью-Йоркский ресторатор итальянского происхождения Дель Посто Марио Батали установил планку при открытии этого заведения в 2005 году очень высоко. Но ресторан стал ни чем иным как главным итальянским рестораном Нью-Йорка с высококласной кухней. 

Отвечающий высокой заявке интерьер ресторана напоминает лобби исторического пятизвезного отеля. Мерцающий рояль дополняет шарма и по вечерам аккомпанирует в исполнении итальянских серенад. 

Кухня ресторана управляется шефом Марком Лэднером. 

Если удасться посетить это замечательное место — обязательно закажите сыр рикотта с темьяном из закусок, филе белого палтуса припущенного в белом вине, каре ягненка или телятину из основных блюд. Так же здесь готовят лучшее ризотто в Нью-Йорке. 

В дополнение, энциклопедических размеров карта итальянских вин, оцененных довольно дорого.

 

Цены: $$$$

Адрес: 85 Tenth Avenue, (между 15th and 16th Streets)

Osteria Morini

Osteria Morini

Заведение очень известного в Нью-Йорке итало-американского шефа Майкла Вайта, известного своими более ранними но достаточно известными ресторанными проектами — Alto и Marea. Однако Osteria Morini самое доступное (в смысле цены) из его заведений, однако, совершенно не уступающее им в качестве кухни и великолепного обслуживания. 

Ресторан представляет собой классическую итальянскую таверну с достаточно простой но исключительно качественной кухней — большой выбор пасты ручной работы, закуски из сыра рикотта с томатами, фантастически вкусные тортеллини с тушеным мясом. Вообще все мясные блюда выполнены просто невероятно вкусно. 

Вы можете отказаться от дессерта, но не отказывайте себе в удовольствии от классического ааперетива от главного бармена заведения Эбена Фримена.

 

Цены: $$$$

Адрес: 218 Lafayette Street, (между Broome и Spring Streets)

Locanda Verde

Locanda Verde

Еще одна настоящая итальянская таверна на Гринвич Стрит — в сердце квартала Трибека. 

Совладелец ресторана ни кто нибудь, а Роберт Де Ниро. Так же известно, что это один из любимых ресторанов российской оперной певицы Анны Нетребко, несколько лет назад подписавшей долгосрочный контракт с Метрополитен Опера и проживающей в настоящее время в Нью-Йорке. 

Очень уютный интерьер ресторана и обилие витражей и большого количества солнечного света удивительно быстро поднимает настроение и заставляет чувствовать Вас здесь как дома. 

Не смотря на громкие имена, цены в заведении вполне умеренные а порции отменной итальянской еды отличаются довольно большими размерами. 

В меню особое внимание уделите «Пасте моей бабушки», жареным морским гребешкам с миндалем и томатами, ригатоне с ягненком-болоньезе и сыром рикотта. Приятно, что в случае, если зашли сюда большой компанией (от 6 человек) Вам обязательно предложат 20%-ную скидку к счету.

 

Цены: $$$$

Адрес: 377 Greenwich Street, (между Franklin и North Moore Strets)

 

Экскурсии по Нью-Йорку

Гид и путеводитель по Нью-Йорку. Главная страница