Индивидуальная экскурсия в Нью-Йорке на русском языке «Нижний Манхеттен»

 

Экскурсия в Нью-Йорке на русском языке 1Безусловно, именно данная экскурсия в Нью-Йорке на русском языке должна будет начать Ваше знакомство с городом, в том случае, если Вы впервые посещаете этот удивительный мегаполис!

Много лет назад, здесь, на юге острова Манхеттен Нью-Йорк родился, как маленькая, голландская деревушка в месте где стекаются две реки Гудзон и Ист Ривер.

Изначально город носил совершенно другое имя, но после быстротечной войны голландцев с англичанами, отошел в пользу Британской Империи и получил свое нынешнее имя.

 

Экскурсия в Нью-Йорке на русском языке «Нижний Манхеттен»

Начнется Ваша индивидуальная экскурсия в Нью-Йорке на русском языке у легендарного муниципального здания манхеттена, которое будет особенно интересно всем русскоязычным гостям Нью-Йорка (а в особенности — гостям из Москвы), так как именно оно послужило прототипом всех сталинских, московских высоток. Далее, наша экскурсия в Нью-Йорке на русском языке продолжится, посещением мэрии города Нью-Йорк и ее уютного парка City Hall.

Продолжится наша обзорная экскурсия в Нью-Йорке на русском языке знакомством с настоящей гордостью города — самым высоким зданием американского континента — Freedom Tower (именно та высотка, которая была построена на месте Башен Близнецов), здесь Вы узнаете какое магическое значение заложено в высоте этого небоскреба и что сегодня он значит для американцев.

Вы услышите интереснейший рассказ о самом успешном девелоперы США всех времен, бывшем владельце Башен Близнецов, и о том, как ему удалось получить самую большую в истории Америки и всего мира страховую компенсацию, после получения которой он, однако, не остановился и потребовал еще больше. 

Экскурсия в Нью-Йорке на русском языке 2Продолжится экскурсия по Нью-Йорку на русском языке, знакомством с самой дорогой станцией метро в мире, на строительство которой город потратил рекордные 4 (!) миллиарда долларов. Она, без преувеличения, поразит Ваше воображение! 

Далее нам предстоит, наверное, самая невероятная часть экскурсии — мы посетим мемориальный комплекс 9/11 или, как его еще называют —  Граунд Зеро — где когда-то возвышались величественные Башни Близнецы и которые были разрушены в течение террористической атаки на США, самой масштабной и страшной из когда-либо спланированных исламскими террористами.

Вы услышите, рассказ о том, что строительству этого грандиозного памятника скорби предшествовал самый большой в мире архитектурный конкурс, который беспрерывно продолжался в течение целого года!  Тем удивительнее то, что победителем этого архитектурного состязания стал никому не известный архитектор.

Можно гарантировать, что именно здесь, когда Вы узнаете все скрытые смыслы, которые заложил в сое творение гениальный автор у Вас пробегут мурашки по коже. Станет очевидно, почему победителем конкурса был назван именно этот проект!

Экскурсия в Нью-Йорке на русском языке 3Далее, экскурсия в Нью-Йорке на русском языке продолжиться прогулкой по знаменитой улице Уолл-Стрит, являющейся сердцем финансового мира, здесь Вы увидите здание нью-йоркской фондовой биржи NYSE, здание самого влиятельного в мире финансового регулятора — Федеральной Резервной Системы США,  с его самыми золотыми хранилищами, где хранится запас золота на фантастическую сумму в три триллиона долларов! 

Увидим здание Федерал Холл, где в 1789 году был приведен к присяге первый президент Соединенных Штатов Америки — Джордж Вашингтон.

Продолжится эта интереснейшая экскурсия в Нью-Йорке на русском языке нашей прогулкой к единственной частной скульптуре города, и одной из самых главных достопримечательностей Нью-Йорка — скульптуре Атакующий Бык установленной в нью-йоркском сквере Боулинг Грин.

Здесь мы сделаем для Вас самые классические фотографии нью-йоркского туриста, а так же обойдем Быка с обратной стороны, чтобы Вы смогли потереть его, там где нужно, для Вашего финансового благополучия 🙂

Закончится ваша увлекательная обзорная экскурсия в Нью-Йорке на русском языке паромной прогулкой по заливу Гудзона! С борта парома мы увидим одну из главных достопримечательностей Нью-Йорка и самый узнаваемый мост мира — Бруклинский Мост, и узнаем как городским властям удалось убедить горожан в его безопасности. Далее, когда паром отойдет чуть дальше от остова Манхеттен, Вашему взору откроется один из самых потрясающих видов на земле — вид из залива Гудзона на небоскребы Финансового Квартала Нью-Йорка! 

Экскурсия в Нью-Йорке на русском языке 4

Еще чуть позже с борта парома Вы увидите главный символ Америки, а так же самую известную достопримечательность  мира — Статую Свободы. Вы услышите удивительные факты истории ее появления на нынешнем месте. Узнаете, что раньше она была совершенно другого цвета, а так же узнаете, какое отношение к Статуе Свободы имеет другая известная достопримечательность — Эйфелева Башня.

Во время нашей паромной прогулки по Гудзону, Вы увидите одно из самых важных зданий в истории Соединенных Штатов — первый иммиграционный пункт, которым Америка встречала своих будущих граждан. Без преувеличения, это были двери в новую жизнь.

Вы узнаете как происходил процесс въезда иммигрантов в страну, кому из них и по каким причинам могло быть отказано в виде на жительство, и о том как разлучались семьи, чтобы хотя бы кто-то из членов семьи смог начать лучшую жизнь в новой стране!

Фотографии сделанные во время нашей прогулки по Гудзону, с борта парома, на фоне грандиозных небоскребов Нижнего Манхеттена — будут лучшими фото за все время проведенное Вами в Нью-Йорке! А услышанные факты которые поведает Вам эта интереснейшая экскурсия в Нью-Йорке на русском языке восхитят Вас тем, какой невероятной историей обладает этот город. Я, как профессиональный гид в нью-Йорке, обещаю Вам это! 

Продолжительность экскурсии:

3,5 — 4 часа

 

Стоимость экскурсии:

 $380   $280 за первых двух человек
+ $60 каждый дополнительный человек

  

Вниманиеданная экскурсия в Нью-Йорке на русском языке является индивидуальной. Стоимость указана за группу (а не за человека). Обычно мои группы это 2-3 человека, семья или компания друзей, то есть Вы гуляете, фотографируетесь, знакомитесь с городом и его историей, своей тесной компанией, без незнакомых Вам людей.

 

Для бронирования даты и времени экскурсии, а так же чтобы задать любые вопросы

пожалуйста, пройдите сюда и свяжитесь со мной любым,

наиболее удобным Вам способом

я обязательно отвечу Вам в течение дня!

 

Все предложения экскурсий по Нью-Йорку и экскурсий с отправлением из Нью-Йорка в другие города: