Рестораны Пиццы в Нью-Йорке

 

Kesté Pizza & Vino

Kesté Pizza & Vino

Если кто-либо в Нью-Йорке может утверждать, что он эксперт по неаполитанской пицце, это — Роберто Кесте, как президент американского отделения Associazione Pizzaiuoli Napoletani, он — большая шишка в этой организации по обучению персонала и сертификации пиццерий и так же, что не маловажно, господин Кесте бывший владелец молочной фермы и производитель моцареллы — самого важного итальянского сыра.

Ну и как Вы наверно догадались, господин Кесте хозяин своей собственной пиццерии.

К деталям и ингридиентам господин Кесте оносится с исключительной важностью — так в дополнение к муке нулевого помола, томатам сорта Сан Марсано и каменной печи на дровах он применяет тихоходный миксер итальянского производства, для правильного замеса теста.

Затем, при приготовлении основы для пирога, он мягко растягивает его руками, никогда не кидает. В результате, на выходе на всем протяжении золотой поверхности теста получаются правильные пузырьки теплого, наполненного дымом воздуха.

Не зависимо от того, какую пиццу Вы закажите, это будет настоящий, идеальный неаполлитанский пирог.

 

Цены: $$$$

Адрес: 271 Bleecker Street, (между Cornelia и Jones Streets)

Franny’s

Franny’s

Настоящая итальянская пиццерия под командованием мужа и жены Фрэнкайн Стивенс и Эндрю Фейнберг.

Сладкий запах дыма приветствует посетителей на входе и за все время, проведенное здесь проникает в Ваши волосы и одежду и в этом классика.

Настоящие итальянские пироги с пармой и сыром, это не просто пицца, это произведения искусства. Правильный, чуть обугленный краешек пирога, буйволиная моцарелла ароматный пармезан и первоклассные томаты, которые сладкие до того, что их можно перепутать с фркутом.

Настоящее девственное оливковое масло просто удивительно вкусно в качестве соуса.

Закажите пицу с морепродуктами и чили-перцем, это Вас покорит.

 

Цены: $$$$

Адрес: 295 Flatbush Avenue, (между Prospect Place и St. Marks Avenue)

Motorino

Motorino

Пицца на протяжении многих лет остается очень популярной едой в Нью-Йорке. Правда, многие или даже большинство пиццерий очень далеки от истииного итальянского рецепта.

К стастью, некоторые рестораны не практикуют выходки с вращением и подбрасыванием теста, а уделяют большое внимание ингридиентам, для приготовления настоящего неаполитанского пирога, который кроме прочего должен быть приготовлен в настоящей каменной печи, истопленной дровами.

Итальянский ресторан Motorino один из тех, кто проходит этот тест лучше других в городе. Его, единственно-правильная версия Маргариты — классическая комбинация томатного соуса, моцареллы и базилика — прибывает к Вам на стол прямо из пылающей печи, с расплавленными кружочками настоящей моцареллы из молока буйвола, на тонком слое кисло-сладкого соуса.

Корочка здешней пиццы соответствует «золотому» стандарту — пузырчатый, чуть жестковатый край и в меру элластичная пропитаная середина пирога.

Для более смелых — предложение сочетания такого же идеального теста, итальянской пармы и перца чили — без шуток — очень острая.

А так же пицца с морепродуктами с заправкой из каперсов, лимонного сока, оливкового масла и петрушки.

 

Цены: $$$$

Адрес: 349 East 12th Street, (между First и Second Avenues)

 

Экскурсии по Нью-Йорку

Гид и путеводитель по Нью-Йорку. Главная страница