Coney Island Mermaid Parade_8

Парад Русалок на Кони Айленд

Вчера 21 июня в Нью-Йорке состоялся ежегодный Парад Русалок на Кони Айленд!

Coney Island Mermaid Parade — это веселый ежегодный карнавал проводящийся в конце июня в прибрежном районе Бруклина — Кони Айленд. Среди жителей парад считается неофициальным началом лета и открытием пляжного сезона в Нью-Йорке.

Так же парад часто называют Coney Island’s Mardi Gras — так как он действительно сильно напоминает Сиднейский парад, правда без гей направленности. 

Mermaid Parade первый раз был проведен на пляже Кони Айленда в далеком 1983 году и с тех пор вырос в один из самых крупных костюмированных арт парадов не только Нью-Йорка но и всех Штатов. 

Участники парада — обычные жители Нью-Йорка от студентов и домохозяек до известных звезд и политиков — . Например в параде ежегодно принимает участие действующий мэр Нью-Йорка. 

Люди облачаются в костюмы морских мифологических персонажей — русалок и нептунов а так же во всевозможную морскую живность и совершают проход по километовым пляжам Кони Айленда, сопровождая действо песнями, танцами и музыкой. В течение карнавала, в обязательном порядке большинством голосов выбирается «королева парада — участник с наиболее красочным костюмом.

Ниже, предлагаю Вам подборку фотографий о том, как это было 🙂

 

Coney Island Mermaid Parade_2

 

Coney Island Mermaid Parade_1

 

Coney Island Mermaid Parade_5

 

Coney Island Mermaid Parade_6

 

Coney Island Mermaid Parade_7

 

Coney Island Mermaid Parade_9

ВЕРНУТЬСЯ В ЛЕНТУ БЛОГА

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ ПО НЬЮ-ЙОРКУ

Написать комментарий