Den_nezavisimosty_usa

День Независимости США

Вчера Нью-Йорк, как и все Соединенные Штаты отметил очередную годовщину независимости незабываемым фейерверком!

4th of July fireworks in NYC

4 июня в США ежегодно отмечается день принятия одного из основополагающих документов этой страны — Декларации Независимости (United States Declaration of Independence), которая положила начало отсчета истории независимых Штатов. 

Декларация Независимости была окончательно одобрена, подписана и оглашена 4 июня 1776 года, в разгар войны колоний за независимость. В декларации заявлялось, об образовании союзного государства — Соединенных Штатов Америки и, что вновь образованное государство является полностью независимой от Английской короны территорией, а так же декларировались основные общечеловеческие ценности, которые будут являться основой для будущего развития независимой страны. 

Великобритания продолжала войну с колониями, вплоть до практически полной потери своих войск, когда 3 сентября 1783 года признала независимость США. И уже в ноябре 1783 года последние британские военные части покинули порт Нью-Йорка возвращаясь домой в Англию. 

Начиная с 1784 года День Независимости США становится главным Американским праздником и ежегодно отмечается с большими торжествами, в каждом американском городе в этот день гремят фейерверки, американцы по традиции проводят этот день с семьей приготавливая барбекю на открытом воздухе.

В Нью-Йорке в этот день ежегодно проходит самое большое в стране пиротехническое шоу. Вдоль реки Гудзон устанавливаются множество барж, с бортов которых в небо устремляется пиротехника самых невероятных цветов и форм! 

ВЕРНУТЬСЯ В ЛЕНТУ БЛОГА

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ ПО НЬЮ-ЙОРКУ

Написать комментарий