Дорога 1 в Калифорнии | Тур по западному побережью США - 4

Дорога 1 в Калифорнии | Тур по западному побережью США — 4

Дорога 1 в Калифорнии

И так, друзья, наш тур по западному побережью США продолжается, и мы с Вами, посетив Лос-Анджелес и Санта-Барбару , двигаемся дальше!

После выезда из Санта-Барбары, будьте внимательны. Если конечной точкой задан Сан-Франциско, ваш навигатор будет постоянно «настаивать» на движении по Хайвею 5 или Шоссе 101. Вам же, как я писал в прошлых постах, нужна дорога 1 в Калифорнии или, как ее еще называют «Pacific Cost Highway» которая соединяет собой все маленькие, прибрежные, калифорнийские городки.

Сложность заключается в том, что периодически на своём пути, дорога 1 в Калифорнии сливается с Шоссе 101 и на следующей их развилке навигатор, по неведомой причине будет настаивать именно на повороте на 101. Всячески этому сопротивляйтесь и ваша настойчивость будет вознаграждена сногсшибательными видами. В некоторых местах дорога 1 в Калифорнии вырублена в скале, на высоте нескольких десятков метров над океанской гладью.

По правую руку от Вас будет абсолютно отвесная стена скалы, устремляющейся в небеса, а слева, далеко внизу, об эту же стену будут разбиваться бирюзовые волны Тихого Океана. В некоторые моменты становится действительно страшно от высоты, на которой приходится вести авто по извилистому и достаточно узкому горному серпантину.

Дорога 1 в Калифорнии оборудована множеством обзорных площадок, устроенных для путешественников на самых ее живописных отрезках. Периодические остановки и выходы для фотографий значительно удлинят время поездки, поэтому выезжать из Санта Барбары я рекомендую рано утром. Если же временем вы располагаете, и торопиться не намерены, то можно разбить путь на две части и провести ночь ровно в середине пути — в городке Сан-Симеон. Здесь обязательно посетите Hearst Castle — старый, жилой дом в колониальном стиле, американского медиамагната Уильяма Херста.

Стены этого архитектурного творения с испанскими мотивами, помнят гостями как всех, без исключения, известных голивудских актеров 30-х годов, так и политиков того времени. Главная же достопримечательность этого городка — лежбище морских слонов и котиков, которые, по им одной известной причине, облюбовали именно эту часть океанского побережья для отдыха и принятия солнечных ванн.

Дорога 1 в Калифорнии 10 Дорога 1 в Калифорнии 2 Дорога 1 в Калифорнии 3 Дорога 1 в Калифорнии 4 Дорога 1 в Калифорнии 5 Дорога 1 в Калифорнии 6 Дорога 1 в Калифорнии 7 Дорога 1 в Калифорнии 8 Дорога 1 в Калифорнии 9

Написать комментарий