Экскурсия в Каньон Антилопы - 1

Экскурсия в Каньон Антилопы — Тур по Западному Побережью — 16

Русскоязычная экскурсия в Каньон Антилопы
(Продолжение. Начало нашего путешествия в 15 предыдущих постах)

Вчера, после результатов голосования на которых большинство из группы решило ехать в Большой Каньон , люди голосовавшие за Каньон Антилопы были очень расстроены. Вечером, после возвращения, в баре за бокалом вина, трое самых серьезно настроенных ребят, уговорили группу сместить наше возвращение в Лос-Анджелес на один день, а день сегодняшний потратить на красоты одного из самых удивительных мест Соединенных Штатов Америки — Каньона Антилопы!

После непродолжительных споров предложение было поддержано. Благо, мои билеты на рейс в Нью-Йорк из LAX сдаваемые. Поэтому сегодня у нас, согласно откорректированному плану, автомобильная экскурсия в Каньон Антилопы с выездом из Лас-Вегаса, которую нам любезно предоставили наши партнеры из компании RussianTourAmerica (на их сайте можно ознакомиться с составом и ее стоимостью.

Ущелье Antelope Canyon, в отличие от Grand Canyon, не имеет статуса национального парка, но тем не менее, является одним из самых красивых мест Аризоны и всей страны. То что Вам предстоит увидеть при посещении этого ущелья трудно описать словами!

Время проезда до Каньона составит около 5 часов, но лишь потому, что нам есть что посмотреть в дороге. По пути в Каньон, мы посетим с вами следующие знаковые места:

Las Vegas Motor Speedway — легендарную гоночную трассу , на которой проводятся гонки NASCAR;
Virgin River Gorge — ущелье, вымытое одноименной рекой, в котором произрастают красно-книжные растения;
Saint George — мормонский городок и самый крупный мормонский храм страны St.George Temple;
Kanab — аутентичный городок Дикого Запада. Излюбленное место съемок вестернов. Их здесь сняли более 200;
Horseshoe Bend — изгиб реки Колорадо, невероятной красоты. Место паломничества фотографов всего мира;

Ну и, конечно же, главная точка нашего маршрута — Каньон Антилопы, где перед нами предстанут ландшафты неземной красоты! Благодаря ярко-рыжему цвету скальной породы, похожей на шкуру антилопы, это место получило свое нынешнее название. Каньон знаменит среди фотографов всех стран мира, из-за удивительно необычной формы песчаных скал и их потрясающего цвета

Уходящие, в глубь породы на несколько десятков метров прожилки-трещины, были промыты в скалах дождевой водой, за миллионы лет до нашего времени. Эти процессы и сформировали, по-истине, инопланетный пейзаж.

Обратный путь в Лас-Вегас займет около 4-х часов. Завтра замыкаем наш маршрут возвращением в Город Ангелов!

 

 

Экскурсия в Каньон Антилопы - 2 Экскурсия в Каньон Антилопы - 3 Экскурсия в Каньон Антилопы - 4 Экскурсия в Каньон Антилопы - 5 Экскурсия в Каньон Антилопы - 6

Написать комментарий