Хэллоуин Парад 2018 в Нью-Йорке

Хэллоуин Парад 2018 в Нью-Йорке

Нью-Йоркский Хэллоуин Парад 2018

 

31 октября позади, а это значит, что в городе Нью-Йорк отгремел очередной, самый массовый в мире, Хэллоуин Парад 2018! Прошедший три дня назад Хэллоуин Парад 2018 был юбилейным, 45-м по счету! Да, традиция проводить массовое, костюмированное шествие в Гринвич-Вилладже в ночь с 31 октября на 1 ноября началась в далеком 1974 году!

За это время парад был отменен лишь единожды, не так давно — в 2012 году, когда аккурат 30 октября на Большое Яблоко обрушился ураган Сэнди, с порывами ветра до 150 киллометров в час, нашесший городу огромный урон. Но уже в 2013 году жители Нью-Йорка вернули себе свое излюбленное театральное действо!

В этом году, по подсчетам организаторов, в параде приняло участие более 58 тысяч человек! Это, естественно, только те, кто присоединился к колоне шествия, бравшей свое начало с юга 6-й Авеню, в месте ее пересечения с Канал Стрит, в районе Сохо. Как обычно, по правилам мероприятия, к колонне может присоединиться любой участник, единственное но необходимое условие — костюм.

Тех же, кто приехал в этот день в Гринвич Вилладж, чтобы просто понаблюдать за колонной шагающими в ней замысловатыми, экстравагантными и пугающими костюмами нечисти, было, как обычно, в разы больше, таким образом общее количество участников (колонна + зрители) насчитывало не менее полутора миллионов человек!

Как и предыдущие годы, Хэллоуин Парад 2018 организовывался неккомерческой организацией, при поддержке мэрии Нью-Йорка. Колонна стала формироваться сразу после захода солнца, в 19:00 и достигнув своей критической массы, через два часа, двинулась по 6-й авеню с юга острова Манхеттен на его северную часть.

В этот раз колонну возглавляли как губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, так и мэр города – Билл Де Блазио, а маршалом парада был дизайнер и автор огромного количества самых поразительных костюмов нью-йоркского хэллоуин парада – Машин Дазли.

Как обычно, за несколько месяцев до дня проведения Хэллоуин Парад 2018 в Нью-Йорке, организаторы оповестили участников и гостей о его главной теме, то есть о том, какие костюмы будун наиболее приветствоваться в этом году. Тема 2018 года – “I’m а Robot”!

Все участники костюмы которых соотвтетсвуют главной теме парада, приглашаются пройти в самой главной, первой колонне, следующей сразу за маршалом парада!

Ниже, приглашаю Вас посмотреть на то как это было (фото и видео)

Хэллоуин Парад 2018 в Нью-Йорке 1

 

Хэллоуин Парад 2018 в Нью-Йорке 2

 

Хэллоуин Парад 2018 в Нью-Йорке 3

 

Хэллоуин Парад 2018 в Нью-Йорке 4

 

Хэллоуин Парад 2018 в Нью-Йорке 5

 

Хэллоуин Парад 2018 в Нью-Йорке 6

 

Видео — Хэллоуин Парад 2018 в Нью-Йорке — Триллер (Майкл Джексон)

Написать комментарий