Лос-Анджелес -4

Лос-Анджелес | Тур по Западному Побережью США — 2

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Начало в предыдущих постах:

Тур по западному побережью — 1

Давайте пойдём по-порядку и первым делом поговорим про Лос-Анджелес — город, с которого начнётся ваше путешествие. Если вы посещаете Лос-Анджелес впервые — знайте, что это город в котором вам не обойтись без авто. Не пытайтесь сэкономить на Uber — с местными расстояниями это выйдет в разы дороже.

Жить рекомендую в районах Санта Моника или Вест Сайд. Ну а, в том случае, если бюджет поездки не сильно ограничен — остановитесь в Беверли Хиллс — эти три района оправдают ожидания на сто процентов! Дело в том, что в Лос-Анджелесе район проживания критически важен.

Этот фактор окажет решающее значение на то, понравится ли вам город. Он огромен и состоит из десятков районов, каждый из которых представляет из себя, фактически, отдельный городок. Избегайте районов Compton, Green Meadows , Gateway North и Mid City не только в смысле проживания, но и просто посещения. Опережая вопросы «почему» — рекомендую пересмотреть «Не грози Южному Централу.. »

Из очевидных и обязательных к посещению мест, конечно, Юниверсал Студио и надпись «Голливуд» а так же прогулка по Родео ДрайвАллея Славы или кинотеатр Долби хоть вполне могут и не произвести на вас ожидаемого впечатления, но, конечно, не увидеть их в свой первый приезд сюда — тоже невозможно.

Из не очевидных, но, на мой взгляд так же, совершенно обязательных мест — Центр Гетти и вилла этого коллекционера в Малибу. По пути в Малибу, обязательно посетите Парк Всех Религий — один из самых красивых парков Города Ангелов.

Кроме того — спланируйте дневную (именно дневную, потому как после 8-ми вечера в том районе властвуют бездомные) поездку в сторону Даунтауна, чтобы посмотреть одно из самых фантастических творений архитектора Френка Гарри — Концертный Холл Уолта Диснея.

На город я рекомендую отвести не более 5-ти дней — этого времени будет вполне достаточно, чтобы успеть увидеть в нем самом и вокруг все самое интересное. Вообще, по своему опыту скажу, что город производит неоднозначное впечатление — здесь вычурное богатство Беверли Хиллс, соседствует с нищетой Комптона и Мил-Сити. В точном виде — город контрастов.

Лос-Анджелес придется по душе тем кто любит загородную жизнь. Вопреки своим размерам, город представляет из себя не мегаполис, но огромное число больших и маленьких городов, объединенных огромной паутиной автострад. О крайней необходимости автомобиля я уже говорил выше, но, повторюсь еще раз.

 

Лос-Анджелес -1

Лос-Анджелес -2

Лос-Анджелес -3

Написать комментарий