Лучшие Ледовые Катки Нью-Йорка

Лучшие Ледовые Катки Нью-Йорка

Лучшие ледовые катки Нью-Йорка

 

Привет друзья!

На календаре рукой подать до начала декабря, а это значит, что на носу наши любимые праздники — Рождество и Новый Год. И естественно, одновременно с этими праздниками в Нью-Йорк приходит самый высокий туристический сезон! 

Если о том, как лучше всего провести Рождество и Новый Год в Нью-Йорке я уже писал, то о том, где располагаются лучшие ледовые катки Нью-Йорка мы с Вами еще не говорили, и в этой своей статье я решил заполнить данный пробел. 

Действительно, ежегодно с середины декабря до середины января Большое Яблоко посещает рекордное количество туристов из многих стран мира, и естественно, в этот период заметно увеличивается и количество русскоговорящих гостей. 

Каждая вторая семья приезжающая в наш город в этот новогодний период обращается ко мне с этим вопросом: — Где расположены лучшие ледовые катки Нью-Йорка? И, чтобы иметь возможность в будущем на такие вопросы просто присылать гостям ссылку на моем сайте, я и пишу данную статью 🙂 

И так, друзья, ниже я отобрал для Вашего удобства лучшие ледовые катки Нью-Йорка — таковых получилось пять. Так как главное туристическое боро нашего города это Манхеттен, и гости чаще всего останавливаются в его пределах — то и сконцентрируемся мы именно на нем. 

 

1. Каток у Рокфеллер Центра

Лучшие Ледовые Катки Нью-Йорка 1

Безусловно, самый известный каток города, именно по этой причине он упоминается мной первым. Хотя, безусловно, Каток у Рокфеллер Центра не является лучшим катком Нью-Йорка, просто, по причине того, что он является самым популярным но и самым небольшим по своей площади. Да, это отличный вариант для того, чтобы сделать удачные фотографии на фоне главной елки Нью-Йорка, но не более того. Для катания в праздничные дни он катастрофически тесен. Именно по этой причине нужно выбирать утреннее время. 

Каток работает с 8:30 до полуночи. 

Специальное предложение поможет вам избежать длинных очередей: 

Приходите к 7:00 — оплатите билет стоимостью $55-$65 (в зависимости от дня недели) 

Эта стоимость включает 1 час на льду, аренду пары коньков, а так же чашку горячего шоколада или кофе. 

 

2. Каток Уоллман в Центральном Парке (так же известен как Каток Трампа) 

Лучшие Ледовые Катки Нью-Йорка 2

 

Еще один известный ледовый каток Нью-Йорка, который расположен на южной стороне Центрального Парка. Большая площадь катка делает время в ожидании выхода на лед не таким утомительным — очередь здесь продвигается довольно быстро. 

Преимущество катка в его исключительной фотогеничности — здесь Вам обеспечены фотографии снежной сказки на фоне скайлайна из нью-йоркских небоскребов и отличное, новогоднее настроение!

Каток работает с 10:00 до 22:00 

Специальное предложение поможет вам избежать очередей: 

С 22 декабря по 31 декабря есть возможность забронировать время с 8:30 и покататься на свободном поле до 10:00 (хотя, у Вас будет возможность остаться на льду и после) 

Бронь необходимо оплатить заранее — $48, что включает в себя входной билет, аренду коньков и неограниченное время на льду. Пройдите сюда чтобы зарезервировать

 

3. Ледовый каток Ласкер в Центральном Парке

Лучшие Ледовые Катки Нью-Йорка 3

 

Не смотря на то, что этот каток, так же как и предыдущий, расположен в Центральном Парке, он совершенно не знаком гостям города и чаще всего используется самими нью-йоркерами — ведь это отличная возможность избежать скопления на льду. 

Если здесь и встречаются гости города, то точно те, кто посещает Нью-Йорк не в первый раз 🙂

Каток Ласкер расположен с северной стороны Центрального парка — со стороны Гарлема.

Этот каток особенно удобен тем, что здесь проводятся организованные занятия по катанию на коньках для новичков. 

Каток известен сложным расписанием работы: 

ПН — ВТ с 9:30 до 16:00

CР — ЧТ с 9:00 до 14:30 

ПТ с 9:30 до 16:00 и с 18:00 до 23:00

СБ с 13:00 до 23:00 

ВС с 12:30 до 16:30 

 

4. Ледовый каток в Брайант Парке

Лучшие Ледовые Катки Нью-Йорка 4

Это отличный каток как для того, чтобы отдохнуть здесь с друзьями и вдоволь накататься, так и для того, чтобы сделать несколько красивых, новогодних фотографий, на фоне небоскребов Манхеттена и новогодней елки. 

Кроме того — это единственный, бесплатный, ледовый каток Нью-Йорка — да, в нем отсутствует плата за вход, и в том случае, если Вы пришли с собственными коньками, Вы просто обуваете их и выходите на каток без всяких лишних расходов. 

Кроме того, Брайант Парк в период Рождества и Нового Года трансформируется в самый лучший рождественский городок Нью-Йорка — здесь ежегодно устанавливается новогодняя елка, в средине располагается каток, а про периметру расположены многочисленные кафе с вкусной едой, а так же сувенирные магазинчики-палатки, которые добавляют праздничного шарма. 

Каток работает с 8:00 до 22:00 

Аренда коньков $20 (оплати дополнительные $10 и получи возможнаоть избежать очереди)

 

5. Ледовый каток на Брукфилд Плейс 

Лучшие Ледовые Катки Нью-Йорка 5

Один из самых новых катков Нью-Йорка, расположен в Нижнем Манхеттене, в вблизи Финансового Квартала и мемориала 9/11, на побережье реки Гудзон. Отсюда открывается отличный вид на залив Нью-Йорка и Статую Свободы. Кроме того, сам по себе молл Брукфилд Плейс это отличное место для шоппинга или обеда с компанией друзей. 

Каток работает в будние дни с 13:00 до 21:00; в выходные дни с 10:00 до 22:00

Стоимость входа $15 за полтора часа времени на льду

Аренда коньков $5

Написать комментарий