Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес -2

Возвращение в Лос-Анджелес — Тур по Западному побережью -17

Возвращение из Лас-Вегеса в Лос-Анджелес

Сегодня мы с вами, друзья, заканчиваем наш многодневный и увлекательный роадтрип, начало которого вы найдете в 16-ти предыдущих постах) и вечеру вернемся в Лос-Анджелес, откуда мы его начали. От Лас-Вегаса до Лос-Анджелеса всего лишь 270 миль. Такая поездка обычно занимает около 4-х часов, но в данном посте я расскажу как превратить ее в увлекательное путешествие длинной часов в семь. Ведь это заключительный день, так что мы возьмём от него максимум 🙂
Выезжаем из Лас-Вегаса не завтракая, около 9:30 по Las Vegas Blvd в направлении юга. И перед тем как покинуть Вегас, обязательно сделаем фото у известного указателя “Welcome To Fabulous Las Vegas” — ведь нам по-пути!
Далее продолжаем движение в этом же направлении около 20 миль, до известной арт-интсалляции Уго Рандинон, под названием Seven Magic Mountains. Это место которое тоже стоит увести с собой на фотографии!
После, по этой же дороге, двигаемся до крошечного городка Jean и сворачиваем направо, на трассу 161, которая через 10 минут приведет нас в Goodspings, здесь нам нужен Pioneer Saloon — самая старая таверна Невады, возрастом более ста (!) лет. Здесь то мы и позавтракаем.
По той же трассе 161 возвращаемся на шоссе 15 в направлении юга. Движемся до городка Primm. Здесь посетим казино Whiskey Petes, где выставлен настоящий Ford V8, в котором известные преступники Бони и Клайд попали в засаду 23 мая 1934 года и были изрешечены огнем рейнджеров.
Следующая наша остановка городок Calico (Calico Ghost Town) — основанный на этом месте в 19 веке, для добычи серебра, сегодня он полностью соответствует приставке “Ghost” — именно из-за этого туда и направляемся. Настоящий, заброшенный город, как из фильмов. Здесь почувствуете себя героем вестерна.
После сворачиваем с хайвея, на самую известную в США (а то и в мире) дорогу Route 66, которая, начинаясь в Чикаго, пронизывает собой восемь штатов страны и заканчивается у океанского побережья, в парке в Санта Моники.
Далее, на нашем пути городок Barstow, где расположен Музей Дороги 66 (Route 66 Museum). С ним как повезет — здесь очень странный “испаноподобный» график работы — ПТ-СБ-ВС с 10:00 до 16:00; Но если вам повезло попасть, точно не пожалеете!
Дальше едем до совершенно странного местечка — Elmer’s Bottle Tree Ranch. Настоящая «роща» из бутылок и металлических труб. Его создатель Элдер Лог жил в Лос-Анджелес, с детства собирал стеклянные бутылки от различных напитков, и в 2000 году, в возрасте около 50-ти лет, решил дать своей коллекции вторую жизнь и у него это прекрасно получилось.
Отсюда уже по прямой направляемся в Лос-Анджелес, где окажемся часа через два.
Прощаемся с друзьями, отдыхаем и завтра разлетаемся домой 🙂
Спасибо, что провели эти дни со мной!
Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес -2
Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес -3
Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес -4
Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес -5
Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес -7
Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес -8
Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес -9
Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес -10

Написать комментарий