Семнадцатимильная Дорога | Тур по Западному Побережью США — 6

Семнадцатимильная Дорога

Если Пасифик Хайвей, или, как ее еще называют Дорога №1 — это самая красивая дорога Калифорнии, то Семнадцатимильная Дорога, которую нам с вами предстоит проехать сегодня, это самый красивый отрезок всего шоссе Пасифик Хайвей.

Семнадцатимильная Дорога это платная, туристическая автотрасса, огибающая весь полуостров Монтерей и пролегающая от города Карамель до города Пасифик Грув. Мы, если помните, движима с вами с юга на север, то есть из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, однако штука в том, что по данной трассе правильно двигаться в обратную сторону — с севера на юг.

Почему? Спросите вы. Ответ прост — для того, чтобы наблюдать сногсшибателные виды именно со своей стороны, а не за потоком авто, движущихся во встречном направлении. Кроме этого, трасса снабжена множеством обзорных точек, съезжать на которые вам будет, в этом случае, в разы удобнее.

Соответственно, мы с вами делаем кольцо — после посещения городка Карамель, вам нужно выехать из города в направлении того же 1-го шоссе и двигаться на север, в сторону Сан-Франциско несколько миль, до съезда на шоссе 68, по которому попадёте в город Пасифик Грув.

Далее выезжаем уже на шоссе под названием Семнадцатимильная Дорога и двигаемся вниз, снова до города Кармель. Самый живописный участок дороги проходит в пределах городка Пеббл Бич, этот отрезок является частным. Чтобы проехать по нему, нам нужно будет заплатить $11.

После оплаты которых вам выдадут карту трассы со всеми нанесёнными на неё достопримечательностями, главным из которых является Одинокий Кипарис. Для удобства гостей разметка трассы кроме обычного желтого, продублирована красным цветом — это сделано для того, чтобы предотвратить случайный съезд с маршрута, в тех местах, где Семнадцатимильная Дорога пересекается с другими трассами.

Весь маршрут, без остановок, займет не более 30 минут, но без них точно не получится, слишком уж там красиво. А значит, запланируйте на описанное в статье дополнительное кольцо на маршруте не менее одного часа. После завершения, выезжайте на известную вам уже Route 1 и через полтора часа вы в Сан-Франциско.

Но об этом в следующем посте 😉

Семнадцатимильная Дорога 1 Семнадцатимильная Дорога 2 Семнадцатимильная Дорога 3 Семнадцатимильная Дорога 4 Семнадцатимильная Дорога 5 Семнадцатимильная Дорога 6 Семнадцатимильная Дорога 7 Семнадцатимильная Дорога 8

Написать комментарий